WILLKOMMEN AUF DEM PORTAL FÜR INFORMATION UND FACHBERATUNG DER KINDERTAGESFÖRDERUNG IN MV

Farbstreifen und Kinderfoto

Kitas in M-V - Suchergebnisse

Folgende Kitas entsprechen Ihren Suchkriterien:

Tagesstätte PLZ und Ort
Evangelische Kindertagesstätte "Petermännchen" 19065 Pinnow
Kindertagesstätte "Zweregparadies" 19067 Leezen
KITA "Regenbogen" 19073 Stralendorf
Evangelische Kindertagesstätte "Zwergenland" 19073 Wittenförden
Kindertagesstätte "Seepferdchen" 19073 Dümmer
Kita "Bremer Stadtmusikanten“ 19075 Pampow
Kindertagesstätte "Gänseblümchen" 19075 Holthusen
KNEIPP-Kita 'Sonnenschein' 19077 Lübesse
Kindertagesstätte “Lütte Swölken” 19077 Rastow
Kindertagesstätte 'Sonnenblume' 19077 Sülsdorf
Evangelische Kindertagesstätte "Rasselbande" 19079 Suckow
Kneipp- Kita „Neddelradspatzen“ 19079 Banzkow
Kita "Störspatzen" 19086 Plate
Kita „Marienkäfer“ 19089 Wessin
Evangelische integrative Kita "Miteinander" 19089 Crivitz
Kindertagesstätte "Uns Lütten" 19089 Crivitz
Kita "Am Wäldchen" 19089 Demen
Kindertagesstätte "Kleine Strolche" 19205 Dragun OT Vietlübbe
Kita "Waldmäuse" 19230 Kirch Jesar
Kita "Sude - Frösche" 19230 Kuhstorf
Kindertagesstätte „Fuchsberg“ 19230 Picher
Kita "Sonnenschein" 19230 Pritzier
Kindertagesstätte "Geschwister Scholl" 19230 Redefin
Kita "Storchenkinder" 19230 Strohenkirchen
Kindertagesstätte "Wichtelhaus" 19230 Toddin
Kindertagesstätte "Wald- und Wiesenkinder" 19230 Warlitz
Kita "Zwergenland" 19230 Bandenitz (OT Radelübbe)
Kindertagesstätte "Regenbogenland" 19230 Hagenow
Kindertagesstätte "Matroschka" 19230 Hagenow
Katholischer Kindergarten "St. Elisabeth" 19230 Hagenow
Kindertagesstätte "Hummelnest" 19230 Hagenow-Heide
Kindertagesstätte "Kleine Nordlichter" 19230 Hagenow
Kindertagesstätte "Kleine Strolche" 19230 Hoort
Kindertagesstätte "Pusteblume" 19230 Hülseburg
Kindertagesstätte "Plapperschnut" Haus 1 19243 Wittenburg
Kindertagesstätte "Löwenzahn" 19243 Wittenburg
Kindergarten "Katz und Maus" 19243 Wittendörp
Kindertagesstätte "Dodow" 19243 Wittendörp/Dodow
Katholische Kindertagesstätte "St. Franziskus" 19243 Dreilützow
Kindertagesstätte "Kleine Strolche" 19246 Kogel
Kindertagesstätte "Schwalbennest" 19246 Lüttow-Valluhn
Kindertagesstätte „Amtsbergspatzen“ 19246 Wittenburg
Kindertagesstätte "Storchennest" 19246 Zarrentin am Schaalsee
Kindertagesstätte "Haus Sonnenschein" 19246 Bantin
Kindertagesstätte "Flohnest" 19246 Camin
Kindertagesstätte „Am Wiesengrund“ 19249 Lübtheen
Kindertagesstätte "Wichtelwelt" 19249 Lübtheen oT Jessenitz
Kita "De lütten Frieweier" 19258 Neu Gülze
Kindertagesstätte "An der Quöbbe" 19258 Boizenburg
Kindertagesstätte "Kinderland" 19258 Boizenburg
Kindertagesstätte "Rotkäppchen" 19258 Boizenburg
Kindertagesstätte "Spielhaus" 19258 Boizenburg
Kindertagesstätte "Haus Sonnenschein" 19258 Boizenburg
Katholischer Kindergarten "Heilig Kreuz" 19258 Boizenburg
Kindertagesstätte "Galliner Landmäuse" 19258 Gallin
Kindertagesstätte „Zwergenland“ 19258 Gresse
Kita "Zwergenstübchen" 19260 Rodenwalde
Kindertagesstätte "Regenbogen" 19260 Vellahn
Kindertagesstätte „Am Schäferstein“ 19260 Dersenow
Kindertagesstätte "Sonnenblume" 19273 Brahlstorf
Kindertagesstätte "Micky Maus" 19288 Ludwigslust / OT Kummer
Kindertagesstätte "Spatzennest" 19288 Lüblow
Kindertagesstätte "Johannes Gillhoff" 19288 Ludwigslust
Kindertagesstätte "Parkviertel" 19288 Ludwigslust
Evangelische Kindertagesstätte "Alexandrinenstift" 19288 Luswigslust
Kindertagesstätte "Waldzwerge" 19288 Ludwigslust
Montessori Kinderhaus 19288 Ludwigslust
Kita NATURTALENT 19288 Ludwigslust
Kindergarten der Lewitz-Werkstätten GmbH 19288 Ludwigslust
Kindertagesstätte "Stupsnase" 19288 Warlow
Kindertagesstätte „Sonnenkäfer“ 19288 Wöbbelin
Kindertagesstätte "Spatzennest" 19288 Alt Krenzlin
Kindertagesstätte Groß Laasch 19288 Groß Laasch
Kita "Abenteuerland" 19294 Neu Kaliß
Kindertagesstätte "Bullerbü" 19294 Conow
Kindertagesstätte "Karenz" 19294 Karenz
Kita „Kinderglück“ 19300 Prislich
Kita „Wirbelwind“ 19300 Zierow
Kindertagesstätte 'De lütten Setters' 19300 Balow
Kindertagesstätte "Märchenland" 19300 Grabow
Kindertagesstätte „Villa Kunterbunt“ 19300 Grabow
Kindertagesstätte "Erlebnisland" 19303 Klein Schmölen
Kita "Zwergenland" 19303 Tewswoos
Kindertagesstätte "Regenbogenland" 19303 Dömitz
Kita 'Mischka' 19306 Neustadt Glewe
Kita Kiku Kinderland 19306 Neustadt Glewe
Montessori-Kinderhaus 19306 Neustadt Glewe
Kindertagesstätte "natura" 19306 Brenz OT Alt-Brenz
Kita "Kinderland" 19357 Karstädt
Kindergarten "Freundschaft" 19370 Parchim
Kindergarten "Kinderland" 19370 Parchim
Kindergarten "Regenbogen" 19370 Parchim
Kindergarten "Spatzennest" 19370 Parchim
Kindergarten "Villa Kunterbunt" 19370 Parchim
Kita Spielland 'Anne Frank' 19370 Parchim
Katholischer Kindergarten "St. Josef" 19370 Parchim
Kita 'Arche Noah' 19370 Parchim
Kindertagesstätte "Zwergenburg" 19372 Matzlow
Musikkindergarten "Max und Moritz" 19372 Spornitz
Kita "Sonnenschein" 19372 Ziegendorf
Kindergarten "Grashüpfer" 19372 Groß Godems
Kita "Storchennest" 19374 Mestlin
Kindertagesstätte "Eichenkobolde" 19374 Domsühl
Kita "Pfiffige Füchse" 19374 Friedrichsruhe
Naturverbundene Kita „ Siggelkower Moosterzwerge“ 19376 Siggelkow
Kindertagesstätte "Ruhner Zwerge" 19376 Suckow
Kindertagesstätte "Gänseblümchen" 19386 Kreien
Kindertagesstätte "Sophienstift" 19386 Lübz
Bewegungskita „Pfiffikus“ 19386 Lübz
Kindertagesstätte "Purzelbaum" 19386 Lutheran
Kindertagesstätte "Weltentdecker" 19386 Werder
Kindertagesstätte "Landmäuse" 19386 Broock
Kindertagesstätte "Pusteblume" 19395 Karow
Kindertagesstätte "Zwergenparadies" 19395 Plau am See
Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt" 19395 Plau am See
Kindertagesstätte "Kleine Strolche" 19395 Ganzlin
Kindertagesstätte "Zweregenland" 19399 Techentin
Kita "Sonnenland" 19399 Dobbertin
Kindertagestätte "Koboldland" 19399 Goldberg
Kindertagesstätte "Stiftung Rohlack" 19399 Goldberg
Integrative Kita "Am Berge" 19406 Sternberg
Kommunale Kindertagesstätte „Sonnenschein“ 19406 Sternberg
Kita "Kunterbunt" 19406 Dabel
Ev. luth. Kichengemeinde Kita "Sankt Martin" 19406 Dabel
Kindertagesstätte "Kinderparadies" 19412 Brüel