WILLKOMMEN AUF DEM PORTAL FÜR INFORMATION UND FACHBERATUNG DER KINDERTAGESFÖRDERUNG IN MV

Farbstreifen und Kinderfoto

Tagespflege

Tagespflegeeinrichtung PLZ und Ort
Andrea Henning 23966 Dorf Triwalk
Andrea Hinkelmann 23936 Grevesmühlen
Angela Buddrick 19073 Klein Rogahn
Angelika Behnke 19205 Kneese
Angelika Hocke 23970 Benz
Anita Herzog 19205 Gadebusch
Anja Hinz 23992 Krassow
Anja Kleinfeld 23992 Krassow
Anja Mor-Neumann 19205 Gadebusch
Anja Winter 23936 Grevesmühlen
Anke Arndt 19217 Wedendorf
Anne-Kathrin Flaegel 19217 Bülow
Anneliese Rein 23936 Rüting
Antje Griebenow 23974 Alt Farpen
Antje Kluge 23936 Grevesmühlen
Astrid Hoffmann 23992 Neukloster
Bärbel Kenner 23968 Wismar
Beata Lieweke 23923 Herrnburg
Beate Tardel 19205 Gadebusch
Bianca Redemann 23923 Schönberg
Birgit Hußmann 23966 Wismar
Birgit Zuther 23996 Lutterstorf
Brigitta Schulmeiß 23948 Goldbeck
Brigitte Billich 19065 Rabensteinfeld
Brigitte Ranglack 19205 Pokrent
Britta Baumgart 19205 Krembz
Carmen Rauhut 23946 Boltenhagen
Carmen Zysk 23968 Wismar
Carola Jaacks 23936 Grevesmühlen
Carola Schuldt 23942 Dassow
Carola Wenzel 19073 Klein Rogahn
Carolin Petrucco 23972 Maßlow
Christina Kolwig 23936 Grevesmühlen
Christine Gerlach 19069 Kirch Stück
Christine Sass 19205 Schönfeld
Cindy Müller 19205 Gadebusch
Constanze Busch 23942 Dassow
Cornelia Boldt 23923 Lüdersdorf
Cornelia Pöhls 23970 Wismar
Cornelia Teßmer 23923 Schönberg
Dajana Erdmann 19209 Badow
Daniela Klocke 23936 Grevesmühlen
Diana Herold 23968 Wismar
Dietlind Sommerfeld 23966 Wismar
Dietlind Ulicnik 23966 Wismar
Doris Hübner 23936 Grevesmühlen
Doris Kunert 23923 Schönberg
Doris Mühlnickel-Becker 23974 Rohlstorf
Doris Rudoll 23936 Rüting
Dorothea Kähler 23923 Kleinfeld
Dörte Hentschel 23923 Selmsdorf
Egon Renn 19205 Neuendorf
Evelin Bläsing 19069 Zickhusen
Evelyn Müller 19205 Gadebusch
Evelyn Schönberg 23970 Wismar
Freia Dobberschütz 23999 Fährdorf
Gabriele Beetz 23968 Klein Woltersdorf
Gilda Sengpeil 23972 Lübow
Gisela Dröger 23923 Palingen
Gisela Hartsrock 23966 Rambow
Gudrun Frast-Frank 23923 Herrnburg
Gudrun Neetz 23996 Bad Kleinen
Gudrun Renn 19209 Neuendorf
Gudrun Sohr 23942 Harkensee
Gundula Zudock 23923 Herrnburg
Hannelore Blum 23992 Neukloster
Hannelore Wulff 23923 Selmsdorf
Heidrun Frase 19207 Rehna
Heike Beyer 23936 Grevesmühlen
Heike Gennrich-Korupp 19217 Carlow
Hildegrund Erhardt 23992 Neukloster
Ilse Schmachtel 23992 Neukloster
Ines Benjatschek 19071 Brüsewitz
Ines Böttcher 19209 Badow
Inge Gennrich 19217 Rehna
Irmgard Conrad 23948 Goldbeck
Ivonne Timm 19205 Gadebusch
Jana Hawrilak 23970 Wismar
Jutta Dietz 23970 Wismar
Karin Löwenberg 23992 Neukloster
Karin Steinhauer 19069 Seehof/OT Hundorf
Karin Stöhr 23923 Törpt
Kathrin Piel 23999 Oertzenhof/Poel
Katrin Jensen 23970 Benz
Katrin Sobke 19205 Schönfeld
Kerstin Busack 19205 Drieberg
Kerstin Derda 23968 Gägelow
Kerstin Polz 23966 Wismar
Konstanze Melich 23966 Petersdorf
Lorette Willmann 23936 Grevesmühlen
Magdalene Wilhelm 23948 Grundshagen
Marèn Jaffke 23999 Fährdorf
Marianne Piel 23996 Bad Kleinen
Marina Dettlaff 19217 Köchelstorf
Marion Kuligowski 23974 Steinhausen
Marita Reichenberg 23936 Testorf-Steinfort
Marita Stöhr 23923 Schönberg
Maritta Lederer 23948 Welzin
Marlies Grollmuß 19217 Schlagsdorf
Marlies Kommke 23936 Grevesmühlen
Martina Voß 19417 Warin
Meike Mollitor 23966 Bad Kleinen
Michaela Berg 23996 Bad Kleinen
Michaela Pfeiffer 19069 Lübstorf
Mirjam Meier 23923 Schönberg
Monika Riebe 23968 Stofferstorf
Monique Kasüske 23948 Groß Walmstorf
Nadine Haack 19205 Pokrent
Nicole Fenner 23936 Grevesmühlen
Petra Schütze 23923 Palingen
Ramona Hoffmeister 19217 Holdorf
Ramona Leibold 23966 Karow
Ratja Rosenfeld 23923 Herrnburg
Regina Frank 23996 Bad Kleinen
Renate Kumm 23948 Wahrstorf
Renate Plesinger 23968 Wismar
Renate Romich 23996 Bad Kleinen
Renate Schiefelbein 23936 Gostorf
Rita Mohrkam 23970 Wismar
Rosemarie Niehoff 23966 Wismar
Roswitha Humann 19217 Groß Hundorf
Roswitha Kroll 23936 Grevesmühlen
Sabine Ehmke 23923 Palingen
Sabine Gapinski 23968 Gressow
Sabine Hermsdorf 23936 Hanstorf
Sabine Jönsson 23948 Grundshagen
Sabine Napp 23996 Niendorf
Salome Danne 23923 Herrnburg
Sandra Fehrs 23923 Herrnburg
Sandra Klatt 23974 Steinhausen
Sandra Koch 23936 Grevesmühlen
Sandra Meibauer 19217 Utecht
Sanja-Monika Hasler 23936 Gostorf
Sigrid Cerreny 23946 Boltenhagen
Sigrid Hermann 23996 Bad Kleinen
Silke Franz 19205 Groß Eichsen
Silke Putensen 23923 Schönberg
Sina Rudat 23992 Neukloster
Solveig Wißuwa 19073 Wittenförden
Stefan Winkler 19217 Utecht
Stefanie Bürse 23823 Schönberg
Susanne Krüger 23936 Grevesmühlen
Susanne Stahn 19071 Herren Steinfeld
Sybille Kruse 23992 Neukloster
Sylvia Krüger 19069 Lübstorf
Sylvia Markwart 23936 Grevesmühlen
Tina Lüdemann 19205 Gadebusch
Traute Groth 19205 Gadebusch
Ulrike Warnck 23936 Gostorf
Ursula Bolz 23948 Klütz
Ute Burmeister 19205 Mühlen Eichsen
Ute Petermann 23970 Wismar
Yvonne Klafack 23946 Boltenhagen
Zindy Meyer 23923 Schönberg